Rallyes Mag

Si vous courrez et que vous voulez voir publiés vos résultats et la photo de votre voiture, envoyez les nous  S.V.P. e-mail

Les Nouvelles des Rallyes Francais

Depuis 1933 à LYON

 


3è Régional de Marcillac.
Comité Midi Pyrénées.
24 & 25 mars 2001.
Organisé par l'ASA Route d'Argent.


Scratch (75 partants, 59 classés)
Leaders: ES1 Rouquette - ES2 à 6 Cazot
Meilleurs temps: Cazot 4 - Rouquette & Sichi 1.

1. Cazot-Roques (BMW 318i) 26'11"9 (1ers GrF2000 & F2-14)
2. Ch & J. Sichi (306 S16) à 25"7 (1ers GrA & A7)
3. Rouquette-Broussy (Simca 1000) à 27"4 (1ers GrF & F18)
4. Berthomieu-JoIIive (Jidé) à 1'24"1 (F18)
5. Delmas-Bisson (106) à 1'25"8 (1ers A6)
6. Pelamourgues-Grimal (106 S16) à 1'30"3 (1ers GrN & N2)
7. Pichon-Moysset (205 GTi) à 1'37"3 (F18)
8. Pradayrol-Roques (205 Gti) à 1'50"1 (F18)
9. Galtier-Canivenq (Clio) à 1'58"6 (1ers N3)
10. Malgras-Bessac (106 XSi) à 1'58"9 (1ers A5)
11. Charrie-Massabuau (R5 GT) à 2'26"3 (1ers FN4)
12. Raynal-Sarrau (AX GTi) à 2'41"7 (1ers N1)
13. Payen-Delgal (Clio) à 2'42"2 (N3)
14. LacanRathier (AX Sport) à 2'42"3 (1ers F2-12)
15. Meissonnier-Monestier (Clio W) à 3'00"19 (N3)
16. Roche-Combe (205 GTI) à 3'06"7 (1ers F2-13)
17. Puech-Bas (205 GTi à 3'19"2 (F213)
18. Barreau-Gazagnol (Clio) à 3'19"4 (A7)
19. Delsol-Massol (Kadett GTE) à 3'28"5 (F18)
28. Rodde-Roux (R5GT) à 3'50"5 (FN4)
21. Valière-Tayac (R11 T) à 3'55"4 (F2-14)
22. M & P Gely (205) à 3'56"4 (F2-13)
23. AllerMarty (205 GTi) à 3'57"4 (FA6)
24. Loupias-Ferrand (Samba) à 3'57"7 (1ers F17)
25. Raffanel-Lorillou (R5 GT) à 4'06"9 (FN4)
26. Grialou-Amal (205 R) à 4'14"7 (F2-12)
27. Charrie-Seguin (205 GTi) à 4'15"0 (F2-13)
28. Amat-Anglade (AX Sport) à 4'33"9 (FN1)
29. Sichi-Bau (R5 GT) à 4'38"4 (F2-14)
30. Cadars-Lavergne (106 R) à 4'45"6 (N2)
31. Monnier-Ollier (Rallye 2) à 4'45"7 (1ers F15)
32. Sochon-Pereira (205 GTi 1.6) à 4'57"13 (N2)
33. Baldy-Cabrol (205 rallye) à 5'00"2 (N1)
34. Gilard-Fontanini (205 1.9) à 5'03"9 (F2000/13)
35. Maffre-Tartenson (205 rallye) à 5'07"5
36. Tevelle-Ferbours (Golf GTi 1800) à 5'14"6 (FI8)
37. Duarte-Barrie (R5 GTTurbo) à 5"23"4 (N4)
38. Vassal-Marty (Autobianchi A112) à 5'25"7 (F15)
39. Severac-Fourgeaud (309 GT) à 5'27"8 (F2000/14)
40. Maffre-Gourc (104 ZS) à 5'30"4 (F17)
41. Lacan-Lacan (AX Sport) à 5'37"6 (N1)
42. Brajon-Salanson (205 GTi 1.6) à 5'41"6 (N2)
43. Dumoulin-Le Porz (205 GTi 1. 9) à 5'46"4 (F2000/13)
44. Alberti-Ghenia (205 GTi 1.9) à 5'49" 1 (F2000/13)
45. Dejean-Donnadieu (Clio 16S) à 5'49"4 A7)
46. Bouzid-Rayssac (106 Rallye) à 6'05"5 (N1)
47. Sanhes-Bouissou (Sumbeam Ti) à 6'07"9 (F17)
48. Grandet-Neuville (205 GTi 1.6) à 6'10" (N2)
49. Mme Frejefond-Bertrand (205 rallye) à 7'02" (A5 et Coupe des Dames)

50. Falgayrat-Garric (Samba Rallye)

à 7'25"2 (1ers F16)

51. Pistre-Cebe (205 rallye)

à 7'37"8 (N1)

52. Calvet-Calvet (205 GTi 1.9)

à 7'56"5 (F2000/13)

53. Gillodes-Fuentes (106 Rallye)

à 8'50"2 (N1)

54. Bessiere-Romieu (205 GTi 1.6)

à 8'56" (N2)

55. Laborie-Labize (R5 GTTurbo)

à 9'15" (F2000/14)

56. Daude-Daude (205 rallye)

à 9'29"3 (N1)

57. Costes-Ouarte (R5 GTTurbo)

à 9'41 " (N4)

58. Mars-Aubijoux (AX)

à 11'58"1 (N1).

Groupe A/FA (15 partants, 8 classés)

Leaders : ES1 Jean - ES2 à 6 Sichi.
M.t. : Sichi 5 - Jean 1.
. A8 (4 p, 0 CI)
. A7 (4 p, 3 cl)
Leader & m.t.: Sichi.
. A6 (4 P, 2 cl)
Leader: Delmas,
M.t.: Delmas 5 - Azais 1.
. A5 (3 P, 3 CI)
Leader & m.t. : Malgras

Groupe N (26 partants, 24 classés)

Leaders: ES1 Galtier - ES2 à 6 Pelamourgues.
Meilleurs temps: Pelamourgues 3 - Galtier 2 - Costes 1.
. N4 (6 p, 5 cl)
Leaders: ES, à 3 Costes - ES4 à 6 Charrie.
M.t. : Costes 3 - Charrie 2 - Duarte 1.
. N3 (3 p, 3 ci)
Leader & m.t. : Galtier,
. N2 (6p, 6 CI)
Leader & m .t. : Pelamourgues.
. N1 (11 P, 10 cl)
Leader & m.t. : Raynal.

Groupe F (13 partants, 12 classés)

Leader: Rouquette.
M.t. : Rouquette, 5 - Pichon 1.
. F19 (1p, 0 cl)
. F18 (6 P: 6 CI)
Leader & m.t.: idem groupe.
. F17 (3 p, 3 CI)
Leader: Loupias.
M.t. : Loufpas 5 - Maffre 1.
. F16 (1 p, 1 CI)
. F15 (2 p, 2 cl)
Leader Monnier. M.t. : Monnier 5 -Vassal 1.

Groupe F2000 (21 partants, 15 classés)

Leader & m.t. : Cazot.
. F2-14 (8 p, 5 cl)
Leader& m.t.: idem groupe.
. F2-13 (11 p, 8 cl)
Leaders : ES1 Puech - ES2 à 6 Roche.
M.t. Roche 4 - Puech 2.
. F2-12 (2 p, 2 cl) eader & m.t.: Lacan.

Principaux Abandons

ES1 : Sicre (Manta), mécanique - ES4: André (RI 1 T), mécanique - ES5: Jean (Sierra Cosworth), sortie.

La suite complête des résultats dans le prochain N° de Rallyes Magazine

retour