Rallyes Mag

Si vous courrez et que vous voulez voir publiés vos résultats et la photo de votre voiture, envoyez les nous  S.V.P. e-mail

Les Nouvelles des Rallyes Francais

Depuis 1933 à LYON

 

2è Régional des Vins de Gard.
Comitê Languedoc-Roussillon.
Organisé par l'ASA Gard-Cévennes.
25 mars 2001.

Scratch (125 partants, 93 classés)
Leaders: ES1 Bizalion - ES2 à 6 Viano. Meilleurs temps : Viano 4 - Bizalion 2.

1. Viano-Descamps (205 Maxi) 17min49s9 (1ers GrF & F18)
2. Bizalion-Léon (Max! Mégane) à 19s8 (1ers GrA & A7)
3 . Pélissier-Hamza (M3) à 37s5 (1ers FA8)
4. Estienne-Chaix (Porsche 911 SC) à 37s6 (1ers F19)
5. S & E Dufour (Manta) à 40s1 (F18)
6 . PueyoFoissey (306 XSI) à 42s4 (1ers GrF2000 & F214)
7. Salanon-Gaucher (Clio KC) à 5ls2 (A7)
8. Orre-Noeillac (Golf GTi) à 54s9 (F2-14)
9. RizoFavier (BMW 3251) à 1mn 15s3 (FA8)
10. Llroil-Mentanari (106 XR) à 1min 40s2 (1ers F2-12)
11. Vincent-Magny (205 R) à 1min41s4 (F2-12)
12. Delport-Casteil (205 GTI) à 1min42s2 (F18)
13. Léonard-Rochette (Samba) à 1 min53s2 (1ers F16)
14. Fassle-Eustoquio (Xsara) à 1min53s7 (1ers GrN & N3)
15 . Bouzige-Patoux (R5 T) à 1 min55s (F19)
16. Vlrazel-Alauzun (AX) à 1 min56s0 (1ers A5)
17. Pellegrin-Compan (Clio RS) à 1min56s2 (N3)
18. Brunel-Triaire (Samba) à 1min56s7 (F16)
19. Coria-Poilet (Clio W) à 2min00s0 (A7)
20. Codes-Unifierait (Corsa) à 2min00s1 (1ers N2)
21. Habani-Santucci (205 R) à 2min02s6 (F2-12)
22. Michenon-Banez (Samba) à 2min03s5 (1ers F17)
23. Constanty-Cambassedes (106 S16) à 2min04s5 (1ers A6)
24. Dusfour-Toustou (309 S16) à 2min11s3 (FA7)
25. Suau-Parguel (BMW 3181) à 2min15s5 (F2-14)
26. Constans-Raunier (Manta) à 2min18s1 (F18)
27. Partenet-Stael (R5 GT) à 2min22s6 (1ers FN4)
28. Feuillade-Marquez (205) à 2min22s7 (F18)
29. Margarot-Chiari (R5 T) à 2min25s9 (F19)
30. Larguier-Fantini (R5 GT). à 2min27s7 (FN4)
31. Mangani-Jouanne (205 R) à 2min32s6 (1ers FN1)
32. Pellet-Perera (205 GTi) à 2min37s6 (1ers F2-13)
83. Giral-innocenti (104) à 4min45s8 (1ers F15)...

Groupe A/FA (21 partants, 14 classés)

Leader: Bizalion. M.t. : Bizalion 4 - Salanon 2.
- A8 (5 p, 3 cl) Leader & m.t Pélissier,
- A7 (8 p, 7 et) Leader & m.t. idem groupe.
- A6 (1 p, 1 cl)
Leader & m.t. : Constanty,
- A5 (7p, 3 cl) Leader & Mt : Virazel.

Groupe N (36 partants, 31 classés)

Leaders: ES1 à 2 Codou - ES3 à 4 Fassio - ES5 Fassio & Pellegrin - ES6 Fassio.
Mt : Pellegrin 3 - Codou 2 - Fassio 1.
- N4 (6 p, 6 cl 1)
Leader: Partenel.
M.t. : Partemit 5 - Larguier 1.
- N3 (5 p, 5 cl)
Leaders: ES1 à 4 Fassio - ES5 Fassio & Pellegrin - ES6 Fassio.
M.t. : Fassio & Pellegrin 3.
- N2 (9 p, 7 cl)
Leader & m.t. : Codou.
- N1 (16 P, 13 CI)
Leader: Mangani,
M.t.: Mangani 4 (1ex) - Lecomte 2 (1ex) - Blanc 1.

Groupe F (39 partants, 27 classés)

Leader & m.t. : Viano.
- F19 (9 p. 4 cl)
Leaders: ES1 à 4 Dufour - ES5 à 6 Estienne,
M.t. : Dufour & Estienne 3.
- F18 (12 p. 9 cl)
Leader & m.t. : Viano.
- F17 (10 p, 8 cl)
Leader: Michenon,
M.t.: Bonzi 4 - Michenon 2.
- F16 (5 p, 4 cl)
Leaders: ES1 Brunel - ES2 à 6 Léonard.
M.t. : Brunel & Léonard 3.
- F15 (3 p, 2 cl)
Leaders : ES1 Padilla - ES2 à 6 Giral,
M.t. : Calley 4 - Giral & Padilla 1.

Groupe F2000 (29 partants, 21 classés)

Leader : Pueyo.
M.t. : Pueyo 5 - Orre 1.
- F2-14 (12 p, 8 cl)
Leader & m.t. : idem groupe.
- F2-13 (9 p, 6 cl)
Leaders: ES1 à 4 Baltolu - ES5 à 6 Pellet.
M.t. : Baltolu 4 - Cornubet & Pellet 1.
- F2-12 (8 p, 7 cl)
Leaders: ES1 à 5 Vincent - ES6 Liron.
M.t. : Liron 4 - Vincent 2.

Principaux Abandons

ES2: Guedi (M3), Marcaggi (Golf), Padilla (Opel City), Verdelhan (Samba), sortie ; Rossi (Sierra), roue arrachée - ES4: Pente] (Kadett) - ES5: Ducroux (Samba), moteur, Papin! (R11 T) - ES6 : Galvez 306 S16), Blanc (205 R, boite...

 

 

La suite complête des résultats dans le prochain N° de Rallyes Magazine

retour