Rallyes Mag

Si vous courrez et que vous voulez voir publiés vos résultats et la photo de votre voiture, envoyez les nous  S.V.P. e-mail

Les Nouvelles des Rallyes Francais

Depuis 1933 à LYON

26è Régional de la Plaine.
Comité LorraineAlsace.
Organisé par l'ASA Mirecourt.

17 mars 2001.

Schratch (74 partants, 59 classés)
Leader : ES1 à 7 Fores.
Meilleurs temps: Fores 5 - Harroué & C.Voirin 1.

1. 0. Fores-Grosdemouge (Saxo Kit-Car).

19min24s5 (1ers GrA & A6)

2. C. Voirin-Mangeolle (Saxo KC).

à 5s6 (A6)

3. Harroué-Claudel (Escort)

à 25S (1ers FA8)

4. R Leuvrey-Jeannin (205 Prolo)

à 27s7 (1ers GrF & F18)

5. Vilte-Wack (306 S16)

à 1minOlsg (1ers GrN & N3 )

6 . Gagnière-O.Stouvenel (Sierra)

à 1min05s4 (1ers FN4)

7. Loubet-Aubert (M3)

à 1min12s5 (FA8)

8. C. Rousset-Dufay (Clio W)

à 1 min25s2 (N3)

9. Perry-Brice (M3)

à 1min26s2 (FA8)

10. François-Fichenick (R11T)

à 1min37s4 (1ers F19)

11. Chkondali-Raviot (Integra R).

à 1min37s9 (N3)

12. Girardot-Dufay (205 GTI)

à 1min54s9 (lerFl7)

13. T. & P. lung (205 R)

à 1min55s2 (1ers F16)

14. F.Valdenaire-Dieudonné (106 R)

à 2min06s8 (1ers A5)

15. Holvec-Vancon (R5 GT)

à 2min09s8 (1ers GrF2000 & F214)

16. Theriot-Wein (ZX 16v)

à 2min1 5s4 (F2-14)

17. Collard-Berton (205 R)

à 2min16s4 (1ers FN1)

18. R.-J. Dapoigny (Escort)

à 2min20s1 (A8)

19. Grandjean-Grandjean (Clio W)

à 2min22s1 (N3)

20. Dalle-Doridant (205 R)

à 2min25s1 (FA5)

21. Gy-Bastien (Sierra)

à 2min28s6 (FA8)

22. ChaillardMandra (106 S16)

à 2min35s0 (1ers N2)

23. Panot-Malliard (R5 GT)

à 2min36s8 (FN4)

24. J.&Y. Roussel (106 R)

à 2min44s5 (NI) 

25. Hurlot-Panizzoli (R5 GT)

à 2min46s4 (FN4)

26. Ganter-Murat (Clio W)

à 2min59s4 (FI6)

27. Collignon-Leclerc (Dauphine)

à 3min02s1 (Fl6)

28. Kieffer-Jeanpierre (Sierra XR4)

à 3min03s1 (FI9)

29. Fourmy-Georges (R5 GT)

à 3mim04s0 (FN4)

30. Briche-Humbert (R11T)

à 3min10s1 (F2-14)

32. Lepaul- Dechambenoit (Polo)

à 3min22s6 (1ers F15)

37. Gilbert-Berger ICIjo W)

à 3min31s1 (1ers A7)

42. Plot-Rousset (AX)

à 4min11s1 (1ers F2-12)

52. Daniel-Lecomte (205 GTI)

à 4min48s1 (1ers F2-13)

56. Munier-Poirot (R4 GTL)

à 6min007s7 (1ers F2-11)..


Groupe A/FA (13 partants, 11 classés)
Leader & m.t idem scratch.
A8 (5 p , 5 cl)
Leader& m.t.: Harrouê.
. A7 13 p , 1 CI)
Leaders : ES1 Perreira - ES4 à 7 Glibert.
M.t. : Gilbert 4 - Perreira 3.
- A6 (2 p, 2 cl)
Leader: For s.
MA. : Fores 6 - Voirin 1.
- A5 (3 p, 3 cl)
Leader: Valdenaire.
M.t. : Valdenaire 4 - DaIle 3.

Groupe N/FN (33 partants, 26 classés)
Leaders : ES1 à 2 Chkondali - ES3 Gagniêre - ES4 à 7 Vilte.
M.t. : Vilte 3 - Chkondati & Gagnière 2.
.N4 (11 p, 6 cl)
Leaders : ES1 Meyer - ES2 à 7 Gagnière.
M.t. : Gagnière 6 - Meyer 1.
.N3 (5 p, 5 cl)
Leaders : ES1 à 2 Chkondali - ES3 à 7 Vilte.
M.t. : Vilte 5 - Chkondali 2.
. N2 (2 p. 2 cl)
Leader & m t. : Chaillard.
- N1 (15 p, 13 cl)
Leader: Collard.
M.t : Collard 6 - J Rousset 1.

Groupe F (15 partants, 12 classés)
Leader & m.t. : R.Leuvrey.
. F19 (3 p, 2 cl)
Leader: François.
M.t. : François 6 - Entz 1.
. F18 (5 P, 3 CI)
Leader & m.t.: R Leuvrey.
. F17 (4 p, 4 cl)
Leader & m.t : Girardot.
. F16 (2 p, 2 cl)
Leader& m.t. lung.
. F15 (1 p, 1 cl)

Groupe F2000 (13 partants, 10 classés)
Leader & m.t.: Peccaud.
- F2-14 (9 p, 6 cl)
Leader & m.t,: Peccaud.
- F2-13 (2 p, 2 cl)
Leaders : ES1 à 2 Duhoux - ES3 à 7 Daniel.
M.t.: Dunoux 4 - Daniel 3.
. F2-12 (1 p, 1 cl)
. F2-11 (1 p, 1 cl)

Princpaux Abandons
ES1 : G. D apoigny (Maxi Mégane), sortie - ES4 : Pereira (Maxi Mégane), sortie - Ap ES4 : H Meyer (Sierra), sortie ES5 : F Willmann (AX Sp), sortie.

La suite complête des résultats dans le prochain N° de Rallyes Magazine

retour