Rallyes Mag

Si vous courrez et que vous voulez voir publiés vos résultats et la photo de votre voiture,
envoyez les nous S.V.P. e-mail       

Les Nouvelles des Rallyes Francais

Depuis 1933 à LYON

 


Rallye National de Haute-Provence (04)

23-24 juin.
13e édition. Organisé par l'ASA de Haute-Provence et l'écurie Team 04.
Comité Provence-Alpes-Corse.
99 partants. 45 classés.

1. Ballet-Ailloud Perraud (ZX kit car) 1h6'20"3 (1ers Groupe A et A7)
2. FanguiareDescamps (Maxi Mégane) 1h07'42"1 (A7)
3. CottonChaix (R11 Turbo) 1h09'39"6 (1ers Groupe F et F19)
4. Colaïani-Bolanos (Mitsubishi Evo.5) 1h10'14"4 (1ers Groupe N et N4)
5. Thuphémus-Saivre (Mitsubishi Evo.5) 1h10'28"6 (N4)
6. Bourcier-Ducossou (Clio RS) 1h10'36"I (1ers N3)
7. Villard-Ferrier (Rallye 2) 1h11'55"3 (1ers F17)
8. Chudzik-Miglierina (Clio RS) 1h12'25"l (N3)
9. Roux-Bussone (R5 Turbo 2) 1h12'48" (F19)
10. Audibert-Polder Escort Cosworth) 1h13'27" (FN4)
11. Métivier-Laurent (Rallye 3) 1h13'34"3 (1ers F16)
12. Monty-Domenech (R5GT Turbo) 1h13'40"4 (FN4)
13. Hubert-Hubert (205GTi 1.6) 1h14'5" (1ers Groupe F2000 et F2000/13)
14. Sébastien-Valade (Saxo VTS) 1h14'12"5 (1ers A6)
15. Escartefigue-Barthélémy (R5 GT Turbo) 1h14'19"9 (FN4)
16. Blanc-Blanc (AX Sport) 1h14'25"4 (1ers FA5)
17. Mondet-Surpi (R5 GTTurbo) 1h14'28"4 (FN4)
1 8. Ravoire-Valon (205 rallye) 1h14'51"2 (1ers FN1)
19. Sauerwein-Fontenelle (AX Sport) 1h15'50"6 (1ers F2000/12)
20. ChevalierEscartefigue (EscortCosworth) 1h15'51"2 (FN4)
21. Ciaramitaro-Benvenuti (AX GT) 1h15'56"4 (N1)
22. Borréani-Kerfanto (Golf GT 16S) 1h16'3"4 (1ers F2000/14)
23. Tramier-Tramier (Alpine A110-2L) 1h16'13"l (Fl9)
24. Roche-Ayasse (Clio 16S) 1h16'23"5 (N3)
25. Poitevin-Reybaud (205 rallye) 1h16'29"9 (FN1)
26. Piera-Zilligen (205 16S) 1h16'39"8 (FI7)
27. Taffin-Roubaud (Clio RS) 1h16'52"3 (N3)
28. Postel-Deleuil (205 GT 1.6) 1h16'56"5 (F2000/13)
29. Defilippi-Vuillemin (106 XSi) 1h16'56"6 (A5)
30. Bazin-Djenderedjian (205 GT 1.6) 1h17'3"2 (1ers FN2)
31. Dewert-Tafin (106 S16) 1h17'21"9 (N2)
32. HouleSimonin (R5 GT Turbo) 1h18'9"5 (FN4)
33. Mmes Bianchinotti-Gras (R5 GT Turbo) 1h18'27"7 (FN4 et Coupe des Dames)
34. Bergia-Monier (R5 GT Turbo) 1h19'25"4 (F2000/14)
35. Mondiot-Bottigliero (106 Maxi) 1h19'39"5 (F2000/13)
36. Digiovanni-Megard (205 GT 1.9) 1h19'42"7 (A7)
37. Lehalle-Cormerais (205 GT 1.6) 1h19'45"8 (FN2)
38. Saget-Fert (205 rallye) 1h20'11"6 (FN1)
39. Staïano-Fabrègues (Rover MGF) 1h20'15"9 (1ers Groupe GT et GT9)
40. Ascione-Miaule (R5 GTTurbo) 1h20'53"6 (FN4)
41. Pegorarao-Portal (205 rallye) 1h21'19"8 (FN1)
42. Leguyader-Duboisset (AX Sport) 1h21'32" (FA5)
43. Chamas-Muguet (Rll Turbo) 1h21'40" (F2000/14)
44. Chabot-Ariey-Bonnet (205 rallye) 1h21'53"3 (FN1)
45. Bertrand-Bertrand (106 Rallye) 1h29'27"1 (A5)

Les résultats complets dans le prochain Rallyes Magazine

retour