Rallyes Mag

Si vous courrez et que vous voulez voir publiés vos résultats et la photo de votre voiture,
envoyez les nous S.V.P. e-mail       

Les Nouvelles des Rallyes Francais

Depuis 1933 à LYON

 


Rallye National de la Luronne (70)

23-24 juin.
26e édition. Organisé par l'ASA Luronne.
Comité Bourgogne-Franche Comté.
103 partants. 58 classés.

1. Mauffrey-Bouvier (306 Maxi) 1h02'42" (1ers Groupe A-FA et A7)
2. Couturier-Cano Lit (306 XSi) 1h03'38" (1ers Groupe F2000 et F2000/14)
3. RenfortIMM (Porsche 911) 1h03'57" (1ers Groupe F et F19)
4. Henry-Lombard (Saxo kit car) 1h04'36" (1ers A6)
5. Nicolet-Derrien (306 XSi) 1h06'21" (F2000/14)
6. Prévalet-Viennet (306 Maxi) 1h06'49" (A7)
7. Kastler-Kastler (Mitsubishi Evo.5) 1h06'56" (1ers Groupe N-FN et N4)
8. VoirinDuchène (Porsche 911) 1h07'20" (F19)
9. VilleminVillemin (Clio Williams) 1h08'21" (A7)
10. DenisetDelacroix (R5 Turbo) 1h08'22" (Fl9)
11. FrançoisFichenick (Rll Turbo) 1h08'34" (Fl9)
12. HarrouéGrosdemouge (Escort Cosworth) 1h09'09" (1ers A8)
13. Leuvrey-Cholley (BMW M3) 1h09'20" (FA8)
14. Roussel-Dufay (306 S16) 1h10'01 (1ers N3)
15. Dussaucy-Belot (106 S16) 1h10'11" (A6)
16. VinelLambert (205 rallye) 1h10'53" (1ers F2000/12)
17. Kempf-Kempf (Honda Civic VTi) 1h11'06" (1ers N2)
18. Roussely-Bony (Porsche 964 RS)à 1h11'28" (1ers Groupe GT et GT10)
19. Casimir-Peter (Subaru Impreza WRX) 1h12'02" (N4)
20. Valence-Juif (R5 GT Turbo) 1h12'12" (FN4)
21. S. Aubry-Mange (R5 GT Turbo) 1h12'15" (FN4)
22. Paco Ortiz Ruiz-Ignacio (Porsche 911) 1h12'24" (F19)
23. Dormoy-Galmiche (Sierra Cosworth) 1h12'44" (FA8)
24. James-Mathieu (BMW M3) 1h12'45" (N4)
25. Poupée-Stouvenel (Samba Rallye) 1h12'51" (1ers F16)
26. Géhin-Vincent Viry (205 rallye) 1h13'43" (1ers FA5)
27. Wehrle-Troendle (R5 GT Turbo) 1h13'46" (FN4)
28. Marinot-Hanry (EscortRS2000) 1h13'57" (1ers F18)
29. Gourmand-Gourmand (106 S16) 1h14'11" (N2)
30. Poirot-Bertrand (Clio Williams) 1h14'52" (N3)
31. Montemont-Frechin (AXGTi) 1h15'06" (1ers N1)
32. Tourtier-Carpenne (106 S16) 1h15'13" (N2)
33. Coutherut-Pasteur (106 S16) 1h15'21" (A6)
34. Valdenaire-Grandmougin (AX Sport) 1h15'23" (FN1)
35. Bataille-Rue (205 rallye) 1h15'38" (FN1)
36. Mange-Bonnet (R5 GTTurbo) 1h16'52" (FN4)
37. Gustin-Romary (205 rallye) 1h17'04" (FN1)
38. Badonnel-Antoine (Kadett GT/E) 1h17'39" (Fl8)
39. Schweitzer-Schweitzer (Rallye 3) 1h17'59" (F16)
40. Mauvais-Lambert (205 rallye) 1h18'07" (FN1)
41. Maushart-Dumand (106 Rallye 1600) 1h18'34" (N2)
42. Vogler-Vogler (AX GT) 1h18'34" (N1)
43. Cheviet-Jeudy (205 rallye) 1h18'39" (FN1)
44. Bonnin-Orbion (205 rallye) 1h18'53" (FN1)
45. Gavoille-Gavoille (205 rallye) 1h19' (FA5)
46. Claude-Valentin (205 GT 1.6) 1h19'12" (1ers F2000/13)
47. Janny-Demange (205 GT 1.6) 1h19'18" (FN2)
48. Bouvard-Baverey (106 Rallye) 1h20'O3" (N1)
49. J.-L Aubry-Desgranges (Fiat Coupé 2 L Turbo) 1h20'O8" (N4)
50. Bernet-Girard (Escort RS2000) 1h21'44" (F18)
51. C. Daniel-Gravier (Clio RSi) 1h22'12" (F2000/14)
52. Etienne-Ruer (Talbot Horizon) 1h22'12" (1ers F17)
53. Loyez-Vera (205 GT 1.6) 1h22'31" (FN2)
54. Hertel-banet (205 GT 1.9) 1h23'05" (A7)
55. S. Daniel-Boistault (205 GT 1.6) 1h23'25" (F2000/13)
56. De Meure-Dernier (Samba Rallye) 1h24'32" (F17)
57. Nasazzi-Mougenot (Samba Rallye) 1h26'24" (1ers F2000/11)
58. Boulet-Demaddalena (205 rallye) 1h27'35" (FN1)

Les résultats complets dans le prochain Rallyes Magazine

retour