Courses de Côte

Challenge Historique FIA de la Montagne

Date Club Nom de l'épreuve Groupes
29/04 A RECHBERG HIST
16/06 D TRIER HIST
25/06 I TROFEO VALLE CAMONICA HIST
11/08 F MONT DORE A N CN C3 ST F3 F3000 HIST VHC
20/08 I GUBBIO-MADONNA DELLA CIMA HIST
08/09 F TURKHEIM HIST VHC
23/09 CZ ECCE HOMO HISTORIC STERNBERK HFJ HSS HSR HSP HTC HGT HPW

Championnat d'Europe FIA de la Montagne

Date Club Nom de l'épreuve Groupes
29/04 A RECHBERG A N CN ST
13/05 P RAMPA DA FALPERRA A N CN ST
19/05 E MONTE JAIZKIBEL A N ST
10/06 CZ ECCE HOMO STERNBERCK A N ST CN B D E H
16/06 D TRIER ADAC BERGRENNEN A N B C F3 CN
25/06 I VALLE CAMONICA A N ST CN
02/07 I COPPA BRUNO CAROTTI A N CN ST
22/07 SK SLOVAKIA MATADOR A N ST H E CN
11/08 F MONT DORE A N CN C3 ST F3 F3000
19/08 CH ST. URSANNE LES RANGIERS A N ST B GT C CN C3 D F3000 F3 E FF FR OL
08/09 F TURCKHEIM A N CN ST
01/10 E AL FITO A N

Challenge International des Courses de Côte

Date Club Nom de l'épreuve Groupes
31/03 F BAGNOLS SABRAN A N CN ST
14/04 F ST JEAN DU GARD COL SAINT PIERRE A N CN ST
06/05 CZ ZAMECKY VRCH A N E CN ST HTC HGT HSS HSR
28/05 HR UCKA A N H ST CN C3 C
03/06 CZ USTECKA A N E CN ST HTC HGT HSS HSR
04/06 I CAPRINO/SPIAZZI A N CN ST
18/06 I VERZEGNIS/SELLA CHIANZUTAN A N CN ST
24/06 SK STUREC A N ST CN E H
08/07 SLO NOVO MESTO PETROL GORJANCI 2000 A N ST H C CN E
15/07 YU LOVCEN A N CN
15/07 SK CIERNY BALOG-KRÍZNE A N E CN ST
16/07 I TRENTO/BONDONE A N CN ST
22/07 D HOMBURG KÄSHOFEN A N C D F3 HIST
29/07 SLO ILIRSK BISTRICA SEMBIJE-FERRARI 2000 A N ST CN H
12/08 D OSNABRÜCK A N C D F3 E HIST
25/08 TR SAHINTEPE A N
26/08 CH OBERHALLAU A N B GT ST C C3 CN D F3 E1 E2
02/09 CZ MOGUL-PRIX BENECKO A N ST CN E B HTC HGT HSS HSR
09/09 HR SLJEME A N CN ST
16/09 D EICHENBÜHL A N C F3 E D HIST
16/09 HR BUZET A N ST CN C3
30/09 A MÜHLBACH HOCHKÖNIG A N ST CN C3 D E HIST
14/10 HR BRGAT DUBROVNIK A N CN ST

Epreuves Hors Championnat

Date Club Nom de l'épreuve Groupes
02/04 I Camucia-Cortona HIST
23/04 NZ Goldrush Hillclimb A N
21/05 H Pécs A N F C E S D HIST R
28/05 I Monte Erice A N CN  ST
30/05 HR Ucka A N H ST CN C3
04/06 I Coppa della Consuma HIST
04/06 I Caprino-Spiazzi HIST
11/06 YU Glava Zete A N
18/06 PL Krosno A N H R
18/06 SLO Grgar A N ST H R
23/06 A St.Anton A N CN C C3 D E HIST
24/06 HR Nagrada Ogulina A N CN  R ST
01/07 SK Dobsinský Kopec-Dobsiná A N CN E H R ST
04/07 USA Pikes Peak International Hill Climb A N PP Hill Cars
07/07 I Cividale-Castelmonte HIST
16/07 I Trento-Bondone HIST
29/07 SLO Ilirska Bistrica Sembije-Ferrari 2000 A N CN ST
04/08 SK Bánovce-Jankov Vrsok A N CN E R ST
19/08 D MSCR Hauenstein Bergrennen A N C D F3 HIST
19/08 B Course de Côte de Bormerée A N CN ST GT B/S FIII F3000 E C C3 CL1 F1FM HIST
20/08 I Trofeo Luigi Fagioli A N CN ST
01/09 HKJ Runman Hill Climb A N CN
09/09 HR Pila-Hunjka A N CN ST
16/09 HR Most-sv.Sveti A N CN C3 ST
23/09 A St.Agatha A N B C CN C3 E F H ST HIST
25/09 I Nuoro-Monte Ortobene A N CN ST
01/10 I Coppa del Chianti Classico HIST
06/10 I Alghero-Scala Piccada A N CN ST
07/10 A Gurk-Pisweg A N CN ST R

retour